Ultima modifica: 6 novembre 2017
Istituto Comprensivo Ceresara (MN) > Ricevimento – Colloqui generali

Ricevimento – Colloqui generali

Consegna Schede

ILLUSTRAZIONE DOCUMENTO  DI VALUTAZIONE

1° quadrimestre:

Primaria:  Venerdì 16 febbraio 2018

Secondaria: Venerdì 16 febbraio 2018

2° quadrimestre:

Primaria: Martedì 19 giugno 2018

 Secondaria:

CLASSI TERZE: Martedì 12 giugno 2018

 

CLASSI SECONDE E PRIME: Mercoledì 20 giugno 2018

 

 

 

Colloqui individuali

I colloqui individuali sono previsti nel corso dell’ultima settimana di ogni mese.
Le settimane di ricevimento sono le seguenti:

RICEVIMENTO MENSILE DEGLI INSEGNANTI

COLLOQUI GENERALI

 PRIMARIA
 1° quadrimestre
DICEMBRE  2017 Venerdì 15  – orario 15.30/18.30
2° quadrimestre
APRILE  2018  Mercoledì 11  – orario 15.30/18.30

COLLOQUI GENERALI

SECONDARIA
 1° quadrimestre
 plesso di Gazoldo Lunedì 11 dicembre 2017 – 14.30 – 17.30
 plesso di Piubega Giovedì 14 dicembre 2017 – 14.30 – 17.30
 plesso di Ceresara  Martedì 12 dicembre 2017 – 14.30 – 17.30
2° quadrimestre
 plesso di Ceresara   Venerdì 20 aprile 2018 – 14.30 – 17.30
plesso di Piubega  Giovedì 19 aprile 2018 – 14.30 – 17.30
plesso di Gazoldo Mercoledì 18 aprile 2018 – 14.30 – 17.30

 

Docenti Scuola Secondaria di Primo Grado

 

SCUOLA SECONDARIA DI 1°GRADO DI GAZOLDO

Si riceve tutte le settimane del mese previo appuntamento.

DOCENTE DISCIPLINA CLASSI GIORNO ORARIO
 CALEFFI RICCARDO  INGLESE TUTTE  LUNE. 10.00-11.00
CAMPI GIOVANNA RELIGIONE TUTTE SAB. 11.00-11.30
CIUFFREDA MICHELE SOSTEGNO  2A-2B GIOV. 11.07-12.00
COZZANI DONATA TECNOLOGIA TUTTE VENER. 11.00-12.00
DESIDERIO LUISA MATE/SCIENZE 1A-2A-3A LUNE. 10.00-11.00
DONELLI RITA FRANCESE  TUTTE MERC. 10.00-11.00
MAFESSANTI ISABELLA MOTORIA TUTTE GIOV. 10.15-10.55
 MILICI MARIA GIUSEPPA ITA/STORIA/GEO 1A-3A MART. 9.00-10.00
 MUCCIO FEDERICO SOSTEGNO 1B VENER. 10.00-10.45
NAPPA SABINA ITA/STORIA/GEO 2B-3B VENER. 11.00-12.00
NASTASI ILARIA MATE/SCIENZE 1B-2B-3B MERC. 12.00-13.00
PATERNO’ GABRIELLA ITA/STORIA/GEO 1B-2B MERC. 12.00-13.00
SPINA CRISTINA MUSICA

ALTERNATIVA

TUTTE

2A-2B-3A

LUNE. 10.00-11.00
TENDI AGATA ALTERNATIVA  1A-1B-3B SAB. 9.00-9.30
VICARI GRAZIANA  ARTE TUTTE MERC. 10.15-10.45

 

SCUOLA SECONDARIA DI 1°GRADO DI PIUBEGA

Si riceve tutte le settimane del mese previo appuntamento.

DOCENTE DISCIPLINA CLASSI GIORNO ORARIO
BISSOLI ANTONELLA INGLESE TUTTE MART. 11.07-12.00
CAMPI GIOVANNA RELIGIONE TUTTE MERC. 10.00-10.30
CAVALLANTI ELENA MATE/SCIENZE 1B, 2B, 3A MERC. 9.00-10.00
CODELUPPI ANNA MUSICA TUTTE VENER. 10.00-10.53
LONATI LUIGI MOTORIA TUTTE LUNED. 10.00-10.53
LORENZI CINZIA ITA/STO/GEO 1A, 2A, 3A LUNED. 11.07-12.00
LUBRANO LOBIANCO LUCIA MATE/SCIENZE 1A, 2A, 3B MART. 11.15-12.00
MAGGI MONICA ITA/STO/GEO 1B MERC. 10.00-10.53
MOSCATI TIZIANA ARTE 1A LUNED. 10.30-10.53
PERANI DANIELA ARTE/ALTER TUTTE VENER. 9.00-10.00
QUATTRINI CHIARA SPAGNOLO TUTTE MART. 9.00-10.00
RACCUIA ANNA SOSTEGNO 1A, 1B, 2A, 2B MERC. 10.00-10.53
SCOLARI SILVIA ITALIANO 1A, 1B, 2A SAB. 9.00-10.00
TENDI AGATA MARIA TECNOLOGIA TUTTE MART. 9.00-10.00
ZANOTTI EMILIANO ITA/STO/GEO 1A-2B-3B MERC. 10.00-10.53

 

SCUOLA SECONDARIA DI 1°GRADO DI CERESARA

Si riceve tutte le settimane del mese previo appuntamento.

DOCENTE DISCIPLINA CLASSI GIORNO ORARIO
 Amenta Sivia  Inglese  tutte  mart.  9.30-10.00
 Bertellini Camilla  Sostegno  3A  mart.  9.10-10.00
 Campi Giovanna  Religione  tutte  giov.  9.00-9.30
 Cozzani Donata  Tecnologia  tutte  sab.  9.20-10.00
 Donelli Maria  Mate/Scienze  tutte  merc.  11.10-12.00
 Donelli Rita  Francese  tutte  mart.  10.00-10.55
 Giaoni Gianfranco  Musica  tutte  sab.  11.10-12.00
 Mafessanti Isabella  Motoria  tutte  vener.  9.15-9.55
Maggi Monica  Ita/Storia/Geo  2A, 3A  mart. 11.10-12.00
Maioli Cristina  Ita/Storia/Geo  1A, 2A  vener.

sab.

10.30-11.00

10.00-10.30

 Muccio Federico  Sostegno  1A  merc.  9.10-10.00
 Spina Cristina  Alternativa  tutte  giov.  9.00-9.30
 Vicari Graziana  Arte  tutte  mart.  10.00-10.30

 

 




Empowered by My Advanced Settings, by Xhanch Studio