Ultima modifica: 28 novembre 2018
Istituto Comprensivo Ceresara (MN) > Ricevimento – Colloqui generali

Ricevimento – Colloqui generali

Consegna Schede

ILLUSTRAZIONE DOCUMENTO  DI VALUTAZIONE

1° quadrimestre:

Primaria:  Mercoledì 13 febbraio 2019 ore 17,30-19,00

Secondaria: Venerdì 15 febbraio 2019 ore 15,00-16,00

2° quadrimestre:

Primaria: Sabato 15 giugno 2019 ore 10,00-12,00

 Secondaria:

CLASSI TERZE: Mercoledì 12 giugno 2019

 

CLASSI SECONDE E PRIME: Lunedì 17 giugno 2019 ore 9,00-10,00

 

 

 

Colloqui individuali

I colloqui individuali sono previsti nel corso dell’ultima settimana di ogni mese.
Le settimane di ricevimento sono le seguenti:

RICEVIMENTO MENSILE DEGLI INSEGNANTI

COLLOQUI GENERALI

 PRIMARIA
 1° quadrimestre
DICEMBRE  2018 Martedì  5   – orario 15.30/18.30
2° quadrimestre
APRILE  2019  Mercoledì 10  – orario 15.30/18.30

COLLOQUI GENERALI

SECONDARIA
 1° quadrimestre
 plesso di Gazoldo Venerdì 14 dicembre 2018 –
 plesso di Piubega Mercoledì 12 dicembre 2018 –
 plesso di Ceresara  Martedì 11 dicembre 2018 –
2° quadrimestre
 plesso di Ceresara  Venerdì 12 aprile 2019 –
plesso di Piubega  Lunedì 15 aprile 2019 –
plesso di Gazoldo Martedì 16 aprile 2019 –

 

Docenti Scuola Secondaria di Primo Grado

 

SCUOLA SECONDARIA DI 1°GRADO DI GAZOLDO

Si riceve tutte le settimane del mese previo appuntamento.

DOCENTE DISCIPLINA CLASSI GIORNO ORARIO
 CALEFFI RICCARDO  INGLESE TUTTE  LUNE. 10.00-11.00
CAMPI GIOVANNA RELIGIONE TUTTE SAB. 11.00-11.30
CIUFFREDA MICHELE SOSTEGNO  2A-2B GIOV. 11.07-12.00
COZZANI DONATA TECNOLOGIA TUTTE VENER. 11.00-12.00
DESIDERIO LUISA MATE/SCIENZE 1A-2A-3A LUNE. 10.00-11.00
DONELLI RITA FRANCESE  TUTTE MERC. 10.00-11.00
MAFESSANTI ISABELLA MOTORIA TUTTE GIOV. 10.15-10.55
 MILICI MARIA GIUSEPPA ITA/STORIA/GEO 1A-3A MART. 9.00-10.00
 MUCCIO FEDERICO SOSTEGNO 1B VENER. 10.00-10.45
NAPPA SABINA ITA/STORIA/GEO 2B-3B VENER. 11.00-12.00
NASTASI ILARIA MATE/SCIENZE 1B-2B-3B MERC. 12.00-13.00
PATERNO’ GABRIELLA ITA/STORIA/GEO 1B-2B MERC. 12.00-13.00
SPINA CRISTINA MUSICA

ALTERNATIVA

TUTTE

2A-2B-3A

LUNE. 10.00-11.00
TENDI AGATA ALTERNATIVA  1A-1B-3B SAB. 9.00-9.30
VICARI GRAZIANA  ARTE TUTTE MERC. 10.15-10.45

 

SCUOLA SECONDARIA DI 1°GRADO DI PIUBEGA

Si riceve tutte le settimane del mese previo appuntamento.

DOCENTE DISCIPLINA CLASSI GIORNO ORARIO
BARZIZA LAURA SPAGNOLO TUTTE MART. 9.00-10.00
BISSOLI ANTONELLA INGLESE TUTTE MERC. 11.07-12.00
CARUSO MARIA GRAZIA TECNOLOGIA 1A-2A-3A-2B-3B LUN. 9.00-10.00
CAVALLANTI ELENA MATE/SCIENZE 1B, 2B, 3B VENER. 11.07-12.00
CODELUPPI ANNA MUSICA TUTTE SAB. 9.00-10.00
COZZANI DONATA TECNOLOGIA 1B MERC. 10.30-10.53
LUBRANO LOBIANCO LUCIA MATEMATICA 1A-2A-3A MERC. 9.00-10.00
MAESTRINI LAURA ALTERNATIVA TUTTE SABATO 10.20-10.53
MAFESSANTI ISABELLA MOTORIA TUTTE MERC. 10.00-10.53
MAGGI MONICA ITA/STO/GEO 3B GIOV.

SAB.

10.00-10.30

10.00-10.30

MELEGARI CLAUDIA ARTE 3A-3B MART. 12.00-13.00
MINAZIOLI CLAUDIA RELIGIONE TUTTE SAB. 10.20-10.50
PERANI DANIELA SOSTEGNO 1A-1B MERC. 9.00-10.00
RACCUIA ANNA SOSTEGNO 1A, 1B, 3A
SCOLARI SILVIA

BALLARINI ALESSANDRO

ITALIANO 2B, 3A GIOV. 9.00-10.00
VERGNA ALICE ITALIANO 1A-1B-2A LUN. 9.00-10.00
VICARI GRAZIANA ARTE 1A-2A-1B-2B MART. 10.00-10.53
VIGHI FRANCESCA ITA/STO/GEO 1A-2A VENER. 10.00-10.53

 

SCUOLA SECONDARIA DI 1°GRADO DI CERESARA

Si riceve tutte le settimane del mese previo appuntamento.

DOCENTE DISCIPLINA CLASSI GIORNO ORARIO
 Caleffi Riccardo  Inglese  tutte  mart.  12.00-12.30
 Cozzani Donata  Tecnologia  tutte  mart.  11.00-12.00
Cremonesi Sara Musica tutte  luned.  9.00-10.00
 Donelli Maria  Mate/Scienze  3A  luned.  10.00-11.00
 Donelli Rita  Francese  tutte  mart.  10.00-11.00
 Francia Valentina  Motoria  tutte  luned.  12.00-12.30
 Maestrini Laura  Sostegno/Alternativa  tutte  giov..  10.30-11.00
Maggi Monica  Ita/Storia/Geo  1A, 3A  merc.

vener.

 10.00-10.35
Maioli Cristina  Ita/Storia/Geo  2A, 3A  mart.  9.00-10.00
 Melegari Claudia  Arte  tutte  venerd.  9.00-10.00
 Minazioli Claudia  Religione  tutte  giov.  10.15-10.50
 Paternò Gabriella  Ita/Storia/Geo  1A  mart.  11.00-12.00
Zona Domenico Matematica 1A-2A  luned.  11.10-11.50

 

 




Empowered by My Advanced Settings, by Xhanch Studio